FC2ブログ
ファイト!Daiwa
大和少年野球のブログ
2010年3月活動予定
●2010年3月活動予定

3月6日(土)
牧小12:00~14:30(スポーツ21)、14:30~日没
3月7日(日)
牧小 9:00~日没

3月13日(土)
平木アップ13:00~14:30、牧小14:30~日没
3月14日(日)
平木9:00~13:00、牧小14:00~日没

3月20日(土)
牧小12:30~15:00(スポーツ21)、15:00~日没
3月21日(日)
牧小12:30~日没
3月22日(月振休)
牧小13:00~日没

3月27日(土)
平木アップ13:00~14:30、牧小14:30~日没
3月28日(日)
平木9:00~13:00、牧小14:00~日没

スポンサーサイト



【2010/03/31 22:16】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2010年2月活動予定
●2010年2月活動予定

2月6日(土)
牧小12:00~14:30(スポーツ21)、14:30~(野球パーティ)
2月7日(日)
牧小12:30~
 A級 練習試合 久代小学校

2月11日(木祝)
牧小13:00~
 A級 第7回さくら杯 開会式 8:30~ 桜ヶ丘小学校
 C級 第7回さくら杯 開会式 8:30~ 桜ヶ丘小学校

2月13日(土)
平木アップ13:00~14:30、牧小14:30~
2月14日(日)
平木9:00~13:00、牧小14:00~
 A級 第7回さくら杯 3位決定戦(平木) → 練習試合
 C級 第7回さくら杯 決勝戦(陽明小)

2月20日(土)
牧小12:00~14:30(スポーツ21)、14:30~
2月21日(日)
牧小12:30~
 第2回6年生卒業親善大会


2月27日(土)
平木アップ13:00~14:30、牧小14:30~
2月28日(日)
平木9:00~13:00、牧小14:00~

【2010/01/24 21:32】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2010年1月活動予定
●2010年1月活動予定

1月9日(土)
平木アップ13:00~14:30、牧小14:30~
  A級、C級 14:30牧小集合
1月10日(日)
平木9:00~13:00、牧小14:00~
  A級 9:00 平木集合 練習
  C級 14:00 牧小集合 練習
1月11日(月)
牧小13:00~
  A級、C級 11:00牧小集合 多田神社参拝 午後練習
1月16日(土)
牧小12:00~14:30(スポーツ21)、14:30~

1月17日(日)
牧小12:30~
  A級 練習試合 13:30 対加茂 (牧小)
1月23日(土)
平木アップ13:00~14:30、牧小14:30~

1月24日(日)
平木9:00~13:00、牧小14:00~
 A級 ライオンズ杯 13:00 対多田エンゼルス(東久代野球場) 後審 3塁側
1月30日(土)
牧小12:00~14:30(スポーツ21)、14:30~

1月31日(日)
牧小14:00~ 

2/6 野球パーティ(牧小14:30~)
2/11 さくら杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2010/01/14 22:55】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2009年11月度活動予定
●2009年11月度活動予定

11/01(日)牧12:30-
 A級
 C級 雨天中止
11/03(火祝)牧小13:00-
 A級 教育長杯一回戦 対加茂
 C級 13:00練習
11/07(土)牧小12:00-  (スポーツ21)
 A級 9:00平木集合 12:00- 阪神大会 対キングタイガース(宝塚) (河川敷) 
 C級 12:00 スポーツ21
11/08(日)平木9:00-13:00、牧小14:00- 自治平木クリーンアップデー
 A級 11:30平木集合 リーグ戦 対清和台 (加茂第二G) 前審
 C級 13:00- 教育長杯 対川西 (明峰小)前審
11/14(土)平木アップ、牧小14:30-
 A級 7:00平木集合 9:00阪神大会3回戦 対 瑞穂チャニーズ(河川敷)
 C級 11:30平木集合 一庫大会 13:00- 対明峰
11/15(日) 牧小12:30-
 A級 7:00平木グランドアップ 9:30 教育長杯 対 中央 (川西北小) 後審 一塁側
 C級 11:00平木集合 13:20 リーグ戦 対 GHF (陽明小) 前審 三塁側
11/21(土)牧小12:00-  (スポーツ21) 
 A級 6:50平木集合 豊能勢杯 10:30 対東能勢 勝てば二回戦15:00
 C級 12:00
11/22(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 7:00集合 阪神大会決勝 対城内(河川敷)
 C級 10:30平木集合 13:00 リーグ戦 対清和台 三塁側 前審 (東久代C-2) 片付け
11/23(月祝)牧小13:00-
 A級 (11/22雨天の場合 10:30リーグ戦 対多田の場合あり)
 C級 7:15平木集合 9:00 教育長杯準決勝 対東谷 三塁側 後々審(東久代C-2) 準備なし (11/22雨天の場合予定変更あり) 
11/28(土)平木アップ、牧小14:30-  
 A級
 C級
11/29(日) 牧小14:00-
 A級
 C級

11/3 第39回教育長杯
1/24,31 第4回ライオンズ杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2009/11/29 21:59】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年10月活動予定
●2009年10月度活動予定

10/03(土)牧小9:00-  (スポーツ21)
 A級 9:00-
 C級 9:00-
10/04(日)牧小12:30-
 A級 12:30牧小  県大会抽選会(ヘッド/キャプテン)
 C級 7:00平木集合 リーグ戦9:00 対加茂 後審3 準備配車有り
10/10(土)牧小14:30-
 A級 10:30牧小練習 軟連川西猪名川予選 13:30対大島(清和台スポーツ公園)
 C級 14:30-牧小
10/11(日) 自治会体育祭
 A級 5:10-30大和巡回 9:00県大会開会式 14:30 対松小ベアーズ(佐野運動公園)
 C級 8:45平木集合 自治会体育祭
10/12(祝)14:00-
 A級
 C級 10:45平木集合 リーグ戦 13:00 対東谷(川西北小) 前審2
10/17(土) 牧小12:00-  (スポーツ21)
 A級 休み
 C級 12:00
10/18(日)牧小12:30- 
 A級 休み
 C級 休み(7:45集合 9:00前審2、10:20 対清和台 前審3、12:10 対多田 (東久代C-2) 片付け)
10/24(土)平木アップ、牧小14:30-
 A級 休み
 C級 休み
10/25(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 休み
 C級 休み
10/31(土)牧小9:00-  
 A級
 C級

10/11 県大会 (10/18,25)
10/24,31 黒井35周年行事
11/3 第39回教育長杯
1/24,31 第4回ライオンズ杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2009/10/29 12:57】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年9月活動予定

9/05(土)牧小12:00-  (スポーツ21)
 コーチ役員会 9:30- 第2自治会館
 A級 12:00
 C級 12:00
9/06(日)牧小12:30-
 A級 7:00平木集合 リーグ戦 9:00 対川西 12:30 対加茂(東久代C-1) いずれも後審 (準備配車)
 C級 12:30平木集合 14:20 リーグ戦 対川西(東久代C-2) 前々審 (片付配車)
9/12(土)平木アップ、牧小14:30-
 A級 8:30平木集合、一庫杯開会式(名月グランド)10:00- 中止
 C級 8:30平木集合、一庫杯開会式(名月グランド)10:00- 一回戦15:00 対明峰 中止
9/13(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 6:45平木集合 8:30リーグ戦 対中央 後審/配車(東久代C-1)
 C級 11:45平木集合 14:20リーグ戦 対中央 前審有り (東久代C-2)
9/19(土) 牧小12:00-  (スポーツ21)
 A級 12:00スポーツ21
 C級 12:00スポーツ21
9/20(日)牧小12:30- 
 A級 7:30平木集合 リーグ戦 9:00対東谷 後審3/準備 (東久代C-1) <一庫杯 対豊能M 自粛延期>
 C級 10:00平木集合 リーグ戦 11:40対多田東 前々審2 (東久代C-2) <参加自粛>
9/21(祝)13:00-
 A級 13:00牧小
 C級 7:00平木集合 リーグ戦 9:00対加茂 後審3/準備 (東久代C-2) <自粛>
9/22(祝)13:00-
 A級 7:15平木集合 兵庫川西杯8:30開会式 10:00 対中央 勝った場合14:30二回戦(宣真グランド)
 C級 12:30平木集合 一庫杯 14:00対明峰 (明峰小学校) <自粛>
9/23(祝)14:00-
 A級 休み
 C級 休み
9/26(土)平木アップ、牧小14:30-
 A級 AM6年スローインビンゴ 14:30-牧小練習
 C級 休み
9/27(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 7:30平木集合 9:00リーグ戦 対GHF
 C級 休み
  

10/11 県大会 (10/18,25)
10/24,31 黒井35周年行事
10月下旬 第39回教育長杯
1/24,31 第4回ライオンズ杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2009/09/29 23:49】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年8月活動予定
8/01(土)牧小12:00- 
 熱中症講習会 10:00- (第2自治会館)
 A級 12:00スポーツ21 14:30練習
 C級 12:00スポーツ21 14:30練習
8/02(日)牧小12:30-
 コーチ会議 10:00(第2自治会館)
 A級 12:30練習
 C級 12:30練習
8/8(土)平木アップ、牧小14:30-
 A級 練習試合 対GHF 
 C級 12:00牧小集合 練習試合 対GHF (陽明小)
8/9(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 練習雨天中止
 C級 9:00平木、14:00牧小 練習雨天中止
8/15(土)
 休み
8/16(日)
 休み
8/22(土)平木アップ、牧小14:30-
 A級 13:00平木アップ 14:30牧小クリーンアップ
 C級 13:00平木アップ 14:30牧小クリーンアップ
8/23(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 9:00平木練習 11:00出発 伊丹神津小にて練習試合
 C級 10:30平木練習 14:00牧小
8/29(土)牧小9:00-
 スポーツ21
 A級 12:00スポーツ21、14:30~通常練習
 C級 12:00スポーツ21、14:30~通常練習
8/30(日)平木9:00-、牧小12:30-
 A級 8:00平木集合 久代小学校で練習試合
 C級 9:00平木 練習試合 対東谷

  
9/13,20 第16回川西杯
10月下旬 第39回教育長杯
1/24,31 第4回ライオンズ杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2009/08/26 20:16】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2009年7月活動予定
7月度活動予定

7/04(土)牧小12:00- 
 スポーツ21
 A級 12:00スポーツ21 14:30練習
 C級 8:00平木集合 10:20会長杯 対GHF(東久代C-2)前審9:00(3)
7/05(日)牧小12:30-
 A級 7:00平木集合 9:00会長杯準決勝 対中央(けやき坂中央公園)
 C級 12:00平木集合 7/4勝てば会長杯準決勝(多田東小)後審(2)
7/11(土)平木アップ、牧小14:30-
 9:30コーチ役員会 (スポーツ21会議室)
 10:00-12:30救命講習会5人(地域交流室)
 A級 14:30牧小集合
 C級 13:00平木集合
7/12(日)平木9:00-、牧小14:00-
 A級 9:00平木集合 10:30 リーグ戦 対久代 前審(3) 14:00 対明峰 後審(2) (川西北小)
 C級 12:00平木グランド集合 14:50 リーグ戦 対東谷(陽明小学校)前々審(2)
7/18(土)牧小12:00-
 スポーツ21
 A級 7:15平木 9:00古田杯 開会式 11:30 一回戦 対TAKASHOU
 C級 12:00-練習
7/19(日)牧小12:30-
 A級 12:30-
 C級 12:30-練習
7/20(祝)牧小13:00-
 A級 練習試合 対加茂
 C級 13:00-練習
7/24-26合宿

【2009/07/28 20:51】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年6月度
6月度活動予定

6/06(土) 文化祭
      A級 7:00平木集合 9:30オリックスB's CUP 対真陽(尼崎城南G) 後審
      C級 13:00平木練習(4年はA級同行)     
6/07(日) 文化祭
      A級 11:30- 県大会予定 対朝日ヶ丘チャレンジャーズ(津門中央公園野球場)
      C級 7:00平木集合 9:00一庫杯2回戦 対東能勢(東能勢小)
          13:10- リーグ戦 対清和台(C-2) 前審あり 
6/13(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 県大会二回戦 対TAKASHO(鳴尾浜臨海公園)
      C級 8:00平木 A級県大会応援 13:00平木アップ 14:30牧小
6/14(日)平木9:00 牧小14:00-
      A級 14:00-
      C級 10:30平木集合 リーグ戦13:00- 対明峰 前審有り
6/20(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 9:30平木クリンアップ 12:00スポーツ21
      C級 9:30平木クリンアップ 12:00スポーツ21
      コーチ役員会 10:00-スポーツ21会議室
6/21(日)牧小9:00- 
      会場設営7:00集合
      A級 7:45牧小集合 9:00リーグ戦 対けやき坂(牧の台小学校)後審 試合後平木練習
      C級 10:45平木 13:00リーグ戦 対多田東(明峰小学校) 前審
6/27(土)平木13:00- 牧小14:30-
      A級 7:30平木 会長杯1回戦11:30~vs加茂 前審 勝てば2回戦14:30~
      C級 11:30平木 リーグ戦 14:00 対加茂 前審あり(2) 片付け
6/28(日)平木9:00- 牧小14:00-
      古田杯抽選会,審判講習会,
      A級 14:00 牧小
      C級 9:00 平木
    
7/18-20,(26) 第4回古田杯
9/13,20 第16回川西杯
10月下旬 第39回教育長杯
1/24,31 第4回ライオンズ杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2009/06/29 00:41】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年5月度活動予定

5/02(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00-
      C級 12:00-
5/03(日)牧小12:30
      A級 7:20平木集合 9:00市長杯 準決勝 対川西 (けやき坂中央公園) 
                   PM決勝と3位決定戦(GHF or 明峰)
      C級 12:30- 13:00頃 練習試合 長尾南レッドホークス
5/04(祝)
      休み
5/05(祝)
      6:50平木集合 子供の日事業 思いで作りライオンズ号 (淡路島)
5/06(振)牧小14:00
      A級 休み
      C級 休み
5/09(土)平木アップ 牧小14:30
      A級 7:30平木集合 つばめ野球教室9:00-12:00(川西北小) 13:00-練習
      C級 12:00平木集合 リーグ戦 14:20- 対多田(東久代) 前審あり、後片付けあり
      元プロ野球選手:寺沢高栄さん、松岡 弘さん、三橋豊夫さん、坂巻豊さん、
                 丸山完二さん、高仁秀治さん
5/10(日)平木9:00 牧小14:00
      A級 7:30平木集合 つばめ野球教室9:00-12:00(川西北小) 14:30平木再集合
      C級 9:00平木集合 市長杯 11:00- 対中央(東久代) 後審あり
      保護者セミナー 10:00-12:00(なかよしホール)
      15:00頃 猪名川キャンプ場にてバーベキュー
5/16(土)牧小12:00
      スポーツ21 12:00-14:30
      A級 12:00-
      C級 12:00-
5/17(日)牧小12:30
      A級 7:15平木集合 9:00- リーグ戦 対多田東(久代小) 配車/後審あり
      C級 10:00平木集合 11:50-市長杯 準決勝 対明峰(多田小) 後審あり 
5/23(土)平木アップ13:00 牧小14:30
      新型インフルエンザのため休み(休校) 
5/24(日)平木9:00 牧小14:00
      新型インフルエンザのため休み(休校)
      9:30 コーチ役員会(スポーツ21会議室)
5/30(土)牧小運動会予定
      練習休み
5/31(日)平木9:00- 牧小14:00- (牧小運動会予備日)
      A級 7:00平木集合 9:00 リーグ戦 対明峰(川西小)後審あり
      C級 9:00平木練習 13:00 リーグ戦 対加茂(東谷小)前審あり 


5/31 第42回県協会夏季選手権大会 抽選会
6/07,13,14,(21) 第42回県協会夏季選手権大会
6月下旬 第39回会長旗大会(A,B,C級)
7/18-20,(26) 第4回古田杯
9/13,20 第16回川西杯
10月下旬 第39回教育長杯
1/24,31 第4回ライオンズ杯
2/21 第2回6年生卒業親善大会
【2009/05/29 20:44】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2009年4月度活動予定
活動予定

4/04(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00-
      C級 12:00-
      大和少年野球総会 10:00-(多目的室) 18:00-(懇親会)
4/05(日)牧小14:00-
      A級 7:30平木集合 本部長杯 8:45-開会式 
         一回戦 11:30-けやき坂少年野球(けやき坂中央公園)前審有り
      C級 14:00-
4/11(土)平木アップ 牧小14:30-
      コーチ役員会 10:00- (スポーツ21クラブハウス)
      A級 13:00-平木
      C級 13:00-平木
4/12(日)平木9:00- 牧小14:00- 
      A級 9:00平木練習、15:30平木再集合 (本部長杯 準決勝・決勝)
      C級 10:40平木集合 13:00-リーグ戦 対中央(C-2) 前審あり(11:40)
      第6回オリックス・バファローズ Cup少年野球大会 開会式 18:00-(スカイマークスタジアム)
4/18(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00-
      C級 12:00-
4/19(日)牧小12:30- 
      A級 9:30平木集合、練習試合 対GHF(陽明小)
      C級 7:15平木集合、9:00- リーグ戦 対GHF(C-1) 後審あり。
          東久代で練習試合 対多田
4/25(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 13:00-平木集合
      C級 13:00-平木集合
      (川西市少年軟式野球連盟総会)
4/26(日)平木9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 9:00平木 練習試合 対GHF
      C級 練習予定
      コーチ会議(スポーツ21会議室)
4/29(祝)牧小 13:00-
      A級 7:30平木集合 8:45-市長杯開会式 川西少練習 13:00-二回戦 対中央 (川西北小)
      C級 8:45-市長杯開会式 12:20-一回戦 対GHF (東久代C-2) 後審あり
【2009/04/27 22:11】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年3月度活動予定
活動予定

3/01(日)牧小12:30-
      A級 12:30牧小 練習試合 箕輪ガッティーズ(牧小)
      D級 8:30平木集合 練習試合 対東谷、けやき坂 (東谷中学校)
3/07(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      6年 12:00-
      新A級 8:00平木集合 第2回潮芦屋記念大会 11:00 一回戦 対芦屋トライアルズ
      新D級 12:00-
      コーチ会議 16:00-(スポーツ21会議室)
3/08(日) 平木9:00- 牧小14:00- 
      A級 10:00-平木
      D級 14:00-
3/14(土) 牧小12:00-
      A級 12:00集合 雨天中止
      D級 12:30集合
3/15(日)牧小12:30- 
      A級  9:00集合 (A級vsコーチ 壮行試合)
      D級 12:30集合
3/20(祝)牧小14:30- 
      A級 
      D級 14:30牧小
3/21(土)牧小9:30-
      スポーツ21
      A級 卒部式 第3自治会館
      D級 9:30牧小 15:00- 卒部式 第3自治会館 
3/22(日)平木9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 10:00平木集合 雨天中止
      D級 10:00平木集合 雨天中止
3/28(土)平木アップ 牧小 14:30-
      A級 13:00平木 牧小14:30- 伊丹パンサーズ 練習試合
      D級 13:00平木 牧小14:30- 伊丹パンサーズ 練習試合
3/29(日)牧小 14:00-
      A級 10:00平木ふれあいウォーク 12:30- 牧小練習
      D級 10:00平木ふれあいウォーク 12:30- 牧小練習
      審判講習会 東久代9:00-
      コーチ会議 17:00-
【2009/03/27 22:02】 | 活動予定 | コメント(0) |
2009年2月度活動予定
活動予定

2/01(日)牧小12:30-
      A級 12:30牧小集合 13:00-練習試合 伊丹パンサーズ 
      D級 13:00牧小 
2/07(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00
      D級 12:00
2/08(日) 平木9:00- 牧小14:00- 
      A級 10:00
      D級 14:00
2/11(祝)牧小13:00-
      A級 さくら杯 8:30開会式 (桜ヶ丘小学校)
      C級 さくら杯 8:30開会式 (桜ヶ丘小学校)
2/14(土) 平木アップ 牧小14:30
      A級 13:00平木
      D級 14:30
2/15(日)牧小12:30- 
      6年   連盟の卒部大会
      新A級 12:30
      D級   12:30
2/21(土)牧小12:00-
      コーチ役員会 10:00-
      スポーツ21
      A級 12:00
      D級 12:00
2/22(日)平木9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 練習試合 対川西少年野球
      D級 14:00 
2/28(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 13:00
      D級 14:30

3/21 卒部式予定
3/29 審判講習会
4/04 総会
4/05 本部長杯

4/19 川西連盟総会
5/05 こどもの日イベント
7/18,19,20 古田杯(開会式は古田さん参加予定) 7/26予備日
7/24-26 合宿
11/16 古田チャリティーゴルフ


終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
1,2年生は、第2、第4土曜日と祝日は、自主参加。
【2009/02/25 22:52】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2009年1月度活動予定
活動予定

1/03(土) 休み
1/04(日) 休み
1/10(土) 平木アップ 牧小14:30
      14:30集合 練習初め
      15:30~ 新役員選 5年生以下の保護者   
1/11(日) 平木9:00- 牧小13:00- 
      11:00牧小集合 多田神社参拝
      12:30鏡開き・豚汁
      14:00練習 
1/12(祝)牧小13:00-
      A級 11:30集合 13:00- 練習試合 久代アタック
      D級 13:00-
1/17(土)牧小12:00-
      コーチ役員会 9:30
      スポーツ21
      6年 12時出発 東谷小にて野球教室
      A級 12時集合
      D級 12時集合
1/18(日)牧小12:30- 
      6年 豊能勢ボーイズ見学
      新A級 12:30集合 中央イーグルスと練習試合 (牧小)
      D級 12:30牧小
1/24(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 13:00平木集合
      D級 14:30牧小
1/25(日)平木9:00-13:00 牧小14:00-
      6年   兵庫川西見学会
      新A級 7:00平木集合 ライオンズ杯 8:15集合,8:45開会式,
           9:30試合開始 多田エンゼルス(東久代B) 後審あり 
      D級  14:00牧小
1/31(土)13:30-
      A級 13:30
      D級 13:30 練習 (練習試合 対白金 中止)

3/21 卒部式予定
3/29 審判講習会
4/04 総会

05/05 こどもの日イベント
7/18,19,20 古田杯(開会式は古田さん参加予定)
7/24-26 合宿
11/16 古田チャリティーゴルフ


終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
1,2年生は、第2、第4土曜日と祝日は、自主参加。
【2009/01/25 21:27】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年12月活動予定
活動予定

12/06(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00集合 
      D級 12:00集合 練習試合15:00 対瑞穂チャニーズ(伊丹) 
12/07(日)牧小12:30-
      A級 12:30集合 練習試合 対清水ビーバーズ(高槻) 
      D級 13:00集合
12/13(土) 平木アップ 牧小14:30
      A級 13:00  
      D級 14:30集合  
12/14(日) 平木9:00- 牧小13:00- 
      A級 8:10平木集合 10:00-リーグ戦 対けやき坂 前審 近畿卒団大会(A級) 八雲リーダース(太子橋グランド)
      D級 10:00平木グランド
12/20(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00-
      D級 12:00-
12/21(日)牧小12:30- 
      A級 12:30-
      D級 12:30-
12/23(祝)牧小 牧小13:00-  
      A級 12:00クリスマスパーティー(第一自治会館) 18:00-納会(第3自治会館)
      D級 12:00クリスマスパーティー(第一自治会館) 18:00-納会(第3自治会館)
12/27(土)
      A級 休み
      D級 休み
12/28(日)
      A級 休み 
      D級 休み 


1月10日  練習初め
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯
3月     卒部式

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
1年生は、第2、第4土曜日と祝日は、自主参加。
【2008/12/24 20:34】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年11月度予定
活動予定

11/01(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00-
      C級 12:00-
11/02(日)牧小12:30-
      A級 リーグ戦 10:30- 対明峰 (清和台スポーツ公園) 前審
      D級 12:30- 芋ほり
11/03(祝) 牧小13:00-
      A級 リーグ戦 12:00- 対多田東 (東久代C-1) 後審
      D級 13:00平木集合 練習試合 対けやき坂 (けやき坂小)
11/08(土) 平木アップ 牧小14:30
      A級 雨天中止  
      C級 14:30-  
11/09(日) 平木9:00-(サッカー部と牧小と交換) 牧小13:00- 
      リーグ戦グランド提供 7:50集合
      A級 神戸支部大会(神戸)
      D級 13:00集合予定 練習試合 対猪名川ヤンキース (牧小)
11/15(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 10:00平木集合 クリーンアップ
      D級 10:00平木集合 クリーンアップ
11/16(日)牧小12:30- 
      A級 6:40平木集合 神戸支部杯2回戦 対HIOKAパワーズ  雨天中止
      D級 12:30集合 練習試合 対清和台 中止
11/22(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 13:00平木集合
      D級 14:30牧小集合
11/23(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 6:00集合 神戸支部杯2回戦 対HIOKAパワーズ 
      D級 10:00平木集合 
11/24(祝)牧小 牧小13:00-  
      A級 教育長杯10:30- 対久代 (久代小学校)後審あり  勝てば15:00- 2回戦
      D級 13:00牧小集合 14:00-練習試合 対清和台 雨天中止
11/29(土)牧小13:00-
      A級 豊能勢杯 7:20平木集合、8:30開会式、10:50 対豊能ビッグジャガーズ
      D級 14:00-牧小集合
      八剣伝 保護者・部員・コーチ懇親会
11/30(日)平木9:00- 牧小14:00-
      A級 12:30-牧小練習
      D級 10:00-平木 13:30練習試合 対キングブレーブス(光風台小)

12月7日  近畿卒団大会(A級)
12月23日 クリスマスパーティー、納会
1月10日  練習初め
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯
3月     卒部式

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
1年生は、第2、第4土曜日と祝日は、自主参加。
【2008/11/29 00:10】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年度10月度活動予定

10/04(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00集合 14:30-草引き
      C級 12:00集合 14:30-草引き
10/05(日)牧小12:30-
      A級 8:30平木集合 10:30-リーグ戦 対加茂 後審あり
      C級 7:15平木集合  9:00-前期リーグ戦 対清和台 準備、後審3名あり
13:30-一庫杯一回戦 対猪名川 (雨天中止)
10/11(土)牧小14:30
      A級 14:30牧小集合  
      C級 14:30牧小集合  
10/12(日) 
      役員 8:00集合
      A級 8:30集合 大和自治会運動会
      C級 8:30集合 大和自治会運動会
10/13(祝)牧小 牧小13:00-  (運動会予備日)
      A級 
      C級 9:00平木集合 11:40リーグ戦 対明峰 (けやき坂小) 後審3名
                   15:00一庫杯  対猪名川(猪名川小)
10/18(土)牧小12:00-
      コーチ役員会 9:30-11:00(第2自治会館)
      スポーツ21
      A級 12:00集合
      C級 12:00集合
10/19(日)牧小12:30- 
      A級 12:00リーグ戦 対東谷 (東久代) 前々審あり 15:00大島ブレーブス練習試合
      C級 12:30集合 大島ブレーブス練習試合
      C級会長杯準優勝祝勝会 17:00- 第3自治会館
10/25(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 
      C級 14:30集合
10/26(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 リーグ戦 12:00- 久代戦 (東久代C-1) 後々審
      D級 14:00集合 雨天中止

11月24日 教育長杯(A級)
11月    神戸支部大会(A級)
12月7日  近畿卒団大会(A級)
12月23日 クリスマスパーティー、納会
1月10日  練習初め
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯
3月     卒部式

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
1年生は、第2、第4土曜日と祝日は、自主参加。
【2008/10/01 00:57】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年9月度活動予定

09/06(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 12:00集合
      C級 12:00集合
09/07(日)牧小12:30-
      A級 15:00-リーグ戦 対東谷 前々審あり(雷中止)
      C級 12:45平木集合 15:40-会長杯 対加茂 前審あり(雷中止)
09/13(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 8:00平木集合 9:30一庫杯開会式(久佐々小学校)  
      C級 8:00平木集合 9:30一庫杯開会式(久佐々小学校)  
09/14(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 川西杯開会式 2回戦 多田エンゼルス戦
      C級 8:15平木集合 リーグ戦 10:00- 多田東戦(東久代C-2) グランド準備と後審あり
          4年は試合終了後川西杯に合流
09/15(祝)牧小 牧小14:00-
      A級 9:00牧小練習
      C級 7:45平木集合 会長杯 10:20- 加茂戦(東久代C-2)前審あり
09/20(土)牧小12:00-
      コーチ役員会9:00-10:30第2自治会館
      スポーツ21
      A級 10:30集合 一庫大会 対(光風台)キングブレーブス
      C級 12:00集合
09/21(日)牧小12:30- 
      A級 雨天中止 (15:00リーグ戦 対東谷(東久代C-1)前々審、後片付け)
      C級 雨天中止 (7:30平木集合 10:20- 会長杯準決勝 対東谷 (東久代) 前審あり)
09/23(祝)牧小 13:00-
      A級 休み(5年自然学校)
      C級 7:30平木集合 10:20- 会長杯準決勝 対東谷 (東久代) 前審あり
      (中学校運動会)
09/27(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 14:30牧小(5年生休み)
      C級 13:00平木
09/28(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 10:00平木 15:00- リーグ戦 対GHF (東久代) 前々審あり
      C級 9:00- 会長杯決勝 対清和台(東久代) 後審あり(球審は審判部) 

10月    教育長杯
12月    クリスマスパーティー
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯
3月     卒部式

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
1年生は、第2、第4土曜日と祝日は、自主参加。
【2008/09/01 20:23】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年8月度活動予定

08/02(土)牧小12:00-
      A級 牧小練習
      C級 12:00牧小スポーツ21 14:30出発 多田エンゼルス 練習試合
      兵庫川西杯抽選
08/03(日)牧小12:30-
      A級 牧小練習
      C級 12:30集合
      一庫秋季大会抽選会 猪名川福祉会館17:00-
08/09(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 練習
      C級 14:30集合
      18:00- コーチ合宿反省会
08/10(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 練習
      C級 10:00平木グランド集合 PM西能勢練習試合予定
08/16(土)盆休み
08/17(日)盆休み
08/23(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 平木集合
      C級 14:30牧小
08/24(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 練習
      C級 10:30平木集合 西谷小学校 練習試合 対西谷ラビット
08/30(土)牧小13:00-
      A級 (京セラドームでキャッチボールとプロ野球観戦)
      C級 (京セラドームでプロ野球観戦)
08/31(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 第11回宝塚市軟式少年野球選手権大会 開会式 10:30- 試合 (4年生以上)
      C級 10:30平木集合(3年生以下練習)

9/13    一庫杯開会式(久佐々小学校)
9/14-15 川西杯
10月    教育長杯
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
【2008/08/27 20:07】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年度7月度活動予定

07/05(土)牧小12:00-
      スポーツ21
      A級 8:15集合 8:45開会式 会長杯1回戦 対東谷 (川西北小)後審あり 14:302回戦
      C級 12:00牧小スポーツ21
07/06(日)牧小12:30-
      古田杯審判講習会(審判4名,主将と副将)けやき坂、抽選会(商工会館)、監督会議(商工会館)
      A級 14:00牧小集合
      C級 12:30牧小集合 練習試合 対多田エンゼルス(牧小)
07/12(土)平木アップ 牧小14:30-
      A級 13:00平木集合
      C級 13:00平木集合
      15:30- 一庫大会決勝審判(C級主管)
07/13(日)平木 9:00-13:00 牧小14:00-
      A級 (会長杯 準決勝・決勝)
      C級 10:30平木集合アップ 練習試合 対清和台少年野球クラブ(清和台南小)
      9:00-10:30 コーチ・役員会 第一自治会館
07/19(土)12:00-牧小
      A級(4-6年) 古田杯開会式 7:30平木集合 一回戦14:30- 対福崎スポーツ少年団 (東久代C)
      C級(1-3年) 12:00-スポーツ21 14:30-練習
      駐車場係 7:00現地集合
07/20(日)12:30-牧小
      C級 12:30集合
07/21(祝)13:00-牧小
      C級 13:00集合
      1年 休み
07/25(金)-27(日) 合宿 集合7:10牧小 コーチ:7:00集合



8/2    兵庫川西杯抽選
8/3    一庫秋季大会抽選会 猪名川福祉会館17:00-
8/30    オリックスプロ野球観戦
9/13    一庫杯開会式(久佐々小学校)
9/14-15 川西杯
10月    教育長杯
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
【2008/07/19 22:04】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年度6月度活動予定
06/01(日)牧の台小学校運動会
      A級 リーグ戦 対東谷戦 運動会順延のため中止
      C級 一庫大会 対猪名川戦 運動会順延のため中止
06/07(土)大和自治会文化祭
      A級 練習試合 大島ブレーブス
      C級 練習試合 加茂ブレーブス
06/08(日)平木グランド9:00-13:00
      A級 県知事杯 11:30本山フレンズ (神戸高専)
      C級 10:00平木練習 PM牧小文化祭 15:00-牧小練習。
06/14(土)13:00-14:30平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
      A級 AM平木クリーンアップ 
      C級 (平木クリーンアップ) 一庫大会13:00-猪名川ヤンキース(猪名川小学校)
          15:30一庫主管 審判派遣 清和台南小(清和台vs白金)
06/15(日)12:30~17:00 牧小グランド
      A級 リーグ戦 15:00- 多田エンゼルス 前審あり
      C級 12:30牧小集合 リーグ戦 14:20- 多田エンゼルス 後審あり
06/21(土)12:00~17:00 牧小グランド
      スポーツ21(12:00-14:30) 雨天中止
      コーチ役員会 10:00-(スポーツ21会議室)
      A級 雨天のためスポーツ21中止 12:00集合
      C級 雨天のためスポーツ21中止 13:00集合
06/22(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
      A級 雨天中止 (8:15集合 8:45開会式 会長杯1回戦 対東谷)
      C級 雨天中止 (9:10:30前審 練習試合 11:50- 対東谷)
06/28(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
      A級 
      C級 9:30平木集合 リーグ戦 13:00-対加茂(東久代C-2) 後審有り 
06/29(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
      A級 雨天中止 リーグ戦 10:30 多田東(東久代B野球場) 前審あり
      C級 雨天中止 平木グランド10:00-
      合宿事前会議(スポーツ21会議室)  コーチ役員会13:00-  保護者説明会15:30- 


7/19-21 古田杯
7/25-27 合宿 集合7:10牧小 コーチ:7:00集合
8/2    一庫秋季大会抽選会、兵庫川西杯抽選
9/初    一庫杯
9/14-15 川西杯
10月    教育長杯
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2008/06/30 00:52】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年度5月度活動予定
05/03(土)12:00~17:00 牧小グランド
05/03(土)スポーツ21(12:00-14:30)
05/03(土)A級 8:00集合 阪神交流リーグ戦11:00-杭瀬クーガーズ (杭瀬小学校)後審あり
05/03(土)コーチ会議(夕方)
05/04(日)12:30~17:30 牧小グランド
05/04(日)休み
05/05(祝) こどもの日イベント(赤穂潮干狩り)
05/05(祝)7:10大和交番前集合 7:20出発 9:00淡河PA集合 16:20三木SA解散
05/06(休)13:00~17:30 牧小グランド
05/06(休)A級 10:30リーグ戦 対川西戦 (東久代) 審判なし 
05/06(休)C級 13:00集合
05/06(休)Jr級 休み
05/10(土)13:00-14:30平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
05/10(土)A級 ヤクルト野球教室
05/10(土)C級 13:00平木集合 雨のため中止
05/10(土)Jr級 休み 
05/11(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
05/11(日)A級 AMヤクルト野球教室 15:00リーグ戦 対中央 前審あり (川西北小学校) 
05/11(日)C級 10:00平木集合 12:45出発 14:10前審 15:40リーグ戦 対GHF (東久代)
05/17(土)12:00~17:00 牧小グランド
05/17(土)スポーツ21(12:00-14:30)
05/17(土)A級 12:00集合 スポーツ21
05/17(土)C級 8:15平木集合 一庫大会 10:00開会式(明月グランド) 審判あり(2名) 
05/18(日)12:30~17:00 牧小グランド
05/18(日)A級 16:00リーグ戦 対清和台 14:30前審あり 後片付けあり(東久代C-1)
05/18(日)C級 7:15平木集合 9:00リーグ戦 対東谷 後審あり(東久代C-2)
05/24(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
05/24(土)A級  13:00 平木アップ
05/24(土)C級  13:00 平木アップ
05/24(日)Jr級 休み
05/24(日)10:30-コーチ・役員会(スポーツ21教室)
05/25(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
05/25(日)A級 雨天リーグ戦中止 14:00牧小集合に変更
05/25(日)C級 雨天リーグ戦中止 14:00牧小集合に変更
05/31(土)牧の台小学校運動会

6/08    県知事杯
6/14   平木クリーンアップ
6/22-   会長杯
7/19-21 古田杯
7/25-27 合宿
9/     一庫杯
9/14-15 川西杯
10月    教育長杯
1月     ライオンズ杯
2月     さくら杯

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2008/05/23 23:45】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2008年4月活動予定
04/05(土)12:00~17:00 牧小グランド
04/05(土)スポーツ21(12:00-14:30)
04/05(土)総会 10:00~ (多目的室)、コーチ・役員会 18:00~ (第3自治会館)
04/06(日)12:30~17:30 牧小グランド
04/06(日)A級 7:20平木集合 8:45開会式 14:00対加茂戦 (けやき坂小学校)
04/06(日)C級 12:30-
04/12(土)13:00-14:30平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
04/12(土)A級 12:20集合 阪神交流リーグ 15:00-VS武庫川ビクトリー (尼崎市立西小学校)
04/12(土)C級 13:00平木
04/12(土)1年 休み 
04/13(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
04/13(日)A級 (本部長杯決勝)
04/13(日)C級 7:20集合 リーグ戦 9:00 久代戦 (東久代)後審
04/19(土)12:00~17:00 牧小グランド
04/19(土)コーチ役員会(10:00-12:00)
04/19(土)スポーツ21(12:00-14:30)
04/19(土)
04/20(日)12:30~17:00 牧小グランド
04/20(日)A級 AM集合 米のCM撮影協力
04/20(日)C級 12:30集合 練習試合 長尾南レッドホークス
04/20(日)一庫大会指導委員会(抽選会)18:30-20:00
04/20(日)川西市少年軟式野球連盟総会・懇親会 16:00~
04/26(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
04/26(土)
04/20(日)A級 12:00平木アップ
04/20(日)C級 13:00平木アップ
04/20(日)Jr級 休み
04/27(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
04/27(日)A級 平木7:00集合 市長杯開会式8:45 1回戦10:00けやき坂戦、2回戦14:30 
04/27(日)C級 平木7:30集合 市長杯開会式8:45 
04/29(祝)13:00-14:00平木アップ 14:00~17:30 牧小グランド
04/29(祝)A級 
04/29(祝)C級 11:00集合 市長杯2回戦(初戦)13:50-明峰戦(東久代C-2) 後審あり

5/4 休み
5/5 こどもの日イベント(赤穂潮干狩り)
5/10-11 ヤクルト野球教室
5/17 開会式(明月グランド)
5/31 小学校運動会
6/6,7 大和文化祭
7/19-21 古田杯
7/25-27 合宿

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2008/04/28 23:21】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
3月度活動予定
大和少年野球 1月度活動予定(2008年)

03/01(土)12:00~17:00 牧小グランド
03/01(土)スポーツ21(12:00-14:30)
03/02(日)12:30~17:30 牧小グランド
03/02(日)A級 7:15平木集合 さくら杯 8:30開会式 (桜ヶ丘小学校)
03/02(日)C級 7:15平木集合 さくら杯 
03/02(日)Jr級 7:15平木集合 
03/08(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
03/08(土)A級/新A級 8:00平木集合 練習試合 対箕輪戦 
03/08(土)新C級 13:00平木アップ
03/08(土)Jr級休日
03/08(土)野球部説明会15:00-16:00
03/09(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
03/09(日)A級 14:00集合
03/09(日)C級 14:00集合 
03/09(日)Jr級 14:00集合
03/09(日)野球部説明会15:00-16:00
03/09(日)さくら杯コーチ祝勝会(A級優勝/C級準優勝) 18:00~ (第3自治会館)
03/15(土)12:00~17:00 牧小グランド
03/15(土)スポーツ21(12:00-14:30)
03/15(土)6年卒部旅行
03/16(日)12:30~17:00 牧小グランド
03/16(日)新A級 12:30
03/16(日)新C級 13:00
03/16(日)6年卒部旅行
03/20(祝)12:30~17:30 牧小グランド
03/20(日)6年 平木9:30集合 兵庫川西見学会 親子試合予定
03/20(日)新A級 13:00集合
03/20(日)3年 12:30集合
03/20(日)Jr級 休み(自由参加) 
03/22(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
03/22(土)卒部式 10:00~ (第1自治会館)、18:00~ 謝恩会(第3自治会館)
03/22(土)6年 13:30兵庫川西ボーイズ体験
03/22(土)A級 13:00平木アップ
03/22(土)C級 14:00牧小集合 15:00~ 清和台練習試合
03/23(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
03/23(日)A級 10:00平木
03/23(日)C級 14:00牧小
03/29(土)13:00~17:30 牧小グランド
03/29(土)A級 13:00-
03/29(土)C級 13:00-
03/30(日)14:00~17:30 牧小グランド
03/30(日)ふれあいウオーク(スポーツ21) 10:00集合
03/30(日)A級 14:00-
03/30(日)C級 14:00-
03/30(日)審判講習会9:00- 東久代


4/5 総会 10:00~ (多目的室)、コーチ・役員会 18:00~ (第3自治会館)
4/6-13 本部長杯A級
4/20 一庫大会指導委員会(抽選会)18:00-20:00
4/20 川西市少年軟式野球連盟総会
4/27-29 市長杯A,C級
5/5 こどもの日イベント(赤穂潮干狩り)
5/10-11 ヤクルト野球教室(いずれか1日)
5/17 開会式(明月グランド)
7/19-21 古田杯
7/25-27 合宿

終了時間は、日没まで(冬17:00頃、夏18:00頃)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2008/03/24 23:35】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
2月度活動予定
大和少年野球 1月度活動予定(2008年)

02/02(土)12:00~17:00 牧小グランド
02/02(土)スポーツ21(12:00-14:30)
02/02(土)スポーツ指導者講習会(尼崎)
02/03(日)12:30~17:30 牧小グランド
02/03(日)6年 兵庫川西体験 9:15集合 雨天中止
02/03(日)新A級(4-5年) 12:30~ 雨天中止
02/03(日)新C級(1-3年) 13:00~ 雨天中止
02/03(日)スポーツ指導者講習会(尼崎)
02/03(日)14:00~新旧役員引継ぎ会
02/09(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
02/09(土)コーチ役員会(スポーツ21会議室)10:00~
02/09(土)A級 13:00平木アップ雪中止,14:00集合
02/09(土)C級 雪中止
02/09(土)Jr級休日
02/10(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
02/10(日)A級 古田杯 7:15平木集合 9:00開会式 試合は中止 11:30
02/10(日)雨天時開会式のみ市民体育館(緑台)
02/10(日)C級 14:00集合
02/10(日)Jr級 14:00集合
02/11(祝)13:00~17:30 牧小グランド
02/11(日)A級 8:00集合 古田杯 10:30 対川西フェニックス(東久代)
02/11(日)C級 13:00集合 
02/11(日)Jr級 13:00集合
02/16(土)12:00~17:00 牧小グランド
02/16(土)スポーツ21(12:00-14:30)
02/17(日)12:30~17:00 牧小グランド
02/17(日)A級(4-6年) 古田杯2回戦 8:00集合 9:30~ 対ビクターズ(東久代)
02/17(日)新C級 13:00~
02/23(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
02/23(土)6年 8:45牧小体育館 スローイングビンゴ 
02/23(土)A級/新A級 13:00平木アップ
02/23(土)新C級 13:00 平木アップ
02/24(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
02/24(日)A級/新A級 14:00牧小練習(古田杯) 雪のため中止
02/24(日)新C級 練習試合(長尾南レッドフォークス) 雪のため中止

終了時間は、日没まで(Jr級は17:00、A級は17:00まで)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2008/02/17 23:35】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
1月度活動予定
大和少年野球 1月度活動予定(2008年)

01/05(土)
12/01(土)スポーツ21 休み
01/06(日)12:30~17:30 牧小グランド
01/06(日) 12:30~初練習
01/12(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
01/12(土)A級 13:00平木集合
01/12(土)C級 14:00集合
01/12(土)Jr級休日
01/13(日)14:00~17:30 牧小グランド
01/13(日)A級 14:00集合 
01/13(日)C級 13:30集合
01/13(日)Jr級 13:30集合
01/13(日)古田杯向け審判講習会 JC杯抽選会
01/13(日) 夕方 コーチ会議(第3自治会館)
01/14(祝)13:00~17:30 牧小グランド
01/14(祝)11:00牧小集合 多田神社参拝(必勝祈願)
01/14(祝)13:00練習 
01/14(祝)12:00ごろ 鏡開き 豚汁
01/19(土)12:00~17:00 牧小グランド
01/19(土)スポーツ21(12:00-14:30)
01/19(土)A級/新A級 
01/19(土)新C級
01/19(土)新C級 コーチ会議17:30-19:00 第3自治会館
01/20(日)12:30~17:00 牧小グランド
01/20(日)A/新A級 8:15平木集合,9:00-対久代 練習試合
01/20(日)新C級 13:00
01/20(日)古田杯 監督会議と抽選会
01/26(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
01/26(土)A級 13:00平木アップ 14:30牧小
01/26(土)C級 14:00牧小
01/26(土)Jr級休日
01/27(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
01/27(日)6年 ライオンズ杯応援/豊能勢ボーイズ体験
01/27(日)新A級 第2回ライオンズ杯 7:30平木集合 9:30~対 中央 川西ライオンズ杯兼全国学童大会予選
              12:30~対 グリーンハイツ
01/27(日)新C級


2/10-24 第2回古田杯(A級)
3/2 さくら杯
3/15-16 卒部旅行

終了時間は、日没まで(Jr級は17:00、A級は17:00まで)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2008/01/06 19:24】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
12月度活動予定
大和少年野球 12月度活動予定

12/01(土)12:00~17:00 牧小グランド
12/01(土)スポーツ21(12:00-14:30)
12/01(土)A級 スポーツ21 
12/01(土)C級 スポーツ21
12/01(土)Jr級 スポーツ21
12/02(日)12:30~17:30 牧小グランド
12/02(日)6年  12:30牧小練習 
12/02(日)新A級(4-5年) 12:30平木 練習試合 多田東戦(明峰高校) 
12/02(日)新C級(1-3年) 13:00牧小練習
12/08(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
12/08(土)A級 10:30牧小集合 ヤクルト野球教室
12/08(土)C級 10:30牧小集合 ヤクルト野球教室見学
12/08(土)Jr級休日
12/08(土)C級(Jr含む)慰労会 18:00-第3自治会館
12/09(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
12/09(日)A級 7:20集合 8:30開会式 豊能勢杯
12/09(日)C級 14:00~
12/09(日)Jr級 14:00~ 
12/09(日)一庫杯反省会 18:30-20:00 猪名川福祉会館 2F第一会議室
12/15(土)12:00~17:00 牧小グランド
12/15(土)スポーツ21(12:00-14:30)
12/15(土)A級 
12/15(土)C級
12/15(土)Jr級
12/16(日)12:30~17:00 牧小グランド
12/16(日)A級/新A級 8:15平木集合 練習試合 対川西少年野球 9:15A級/10:45新A級(川西小学校)
12/16(日)新C級 13:00
12/22(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
12/22(土)11:00-16:00 クリスマスパーティ(第一自治会館)
12/23(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
12/23(日)A級 9:30平木集合 12:00大久保ファイターズ戦 近畿卒団大会
12/23(日)C級 8:50集合 練習試合 東谷ハンターズ戦
12/23(日)Jr級 13:00牧小集合
12/23(日)コーチ・役員・保護者の納会18:00-第3自治会館
12/24(祝)13:00~17:30 牧小グランド
12/24(祝)練習収め
12/24(祝)A級 13:00
12/24(祝)C級 13:00
12/24(祝)Jr級 13:00
12/29(土)休み
12/30(日)休み

終了時間は、日没まで(Jr級は17:00、A級は17:00まで)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2007/12/21 00:13】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
11月度予定
大和少年野球 11月度活動予定

11/03(土)08:00~17:30 牧小グランド
11/03(土)スポーツ21(12:00-14:30)
11/03(土)A級 7:20平木集合 教育長杯開会式8:50, 東谷ハンターズ戦11:10 前審 
11/03(土)A級(勝てば14:10多田東戦 前審)
11/03(土)C級 12:00-スポーツ21
11/03(土)Jr級 12:00-スポーツ21
11/04(日)12:30~17:30 牧小グランド
11/04(日)A級 妙見山登山&バーベキュー (教育長杯 9:00準決勝、12:30決勝)
11/04(日)C級 10:15平木集合 教育長杯 中央イーグルス戦13:00 前審・配車
11/04(日)Jr級 13:00練習
11/10(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
11/10(土)A級 13:00-平木アップ
11/10(土)C級 14:00-牧小集合
11/10(土)Jr級休日
11/11(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
11/11(日)A級 10:00-平木練習
11/11(日)C級 8:15平木集合 リーグ戦 10:00- 明峰戦 後審あり
11/11(日)Jr級 14:00牧小集合
11/17(土)12:00~17:30 牧小グランド
11/17(土)09:30- コーチ役員会
11/17(土)10:30- クリーンアップ平木
11/17(土)A級 スポーツ21(12:00-14:30)
11/17(土)C級 スポーツ21(12:00-14:30)
11/17(土)Jr級 スポーツ21(12:00-14:30)
11/18(日)12:30~17:30 牧小グランド
11/18(日)A級 7:50集合 リーグ戦 10:30- 多田戦 前審あり
11/18(日)C級 8:30集合 リーグ戦 10:20- 久代戦 後審あり
11/18(日)Jr級 8:30集合 リーグ戦 10:20- 久代戦
11/23(祝)13:00~17:30 牧小グランド
11/23(祝)A級 13:00練習
11/23(祝)C級 13:00練習
11/23(祝)Jr級 13:00練習
11/24(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
11/24(土)A級(4年生以上) 7:30集合 阪神ボーイズ杯 13:00-対長尾南戦(るり渓温泉グランド)
11/24(土)C級 13:00平木アップ
11/24(土)Jr級休日
11/25(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
11/25(日)A級 10:00平木集合
11/25(日)C級 9:00-13:00練習
11/25(日)Jr級 9:00-13:00練習

12/01(土)12:00~17:00 牧小グランド
12/01(土)スポーツ21(12:00-14:30)
12/01(土)A級  
12/01(土)C級 
12/01(土)Jr級 
12/02(日)12:30~17:30 牧小グランド
12/02(日)A級 
12/02(日)C級 
12/02(日)Jr級 
12/08(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
12/08(土)A級 ヤクルト野球教室
12/08(土)C級 
12/08(土)Jr級休日
12/09(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
12/09(日)A級 豊能勢杯
12/09(日)C級 
12/09(日)Jr級 
12/15(土)12:00~17:00 牧小グランド
12/15(土)スポーツ21(12:00-14:30)
12/15(土)A級 (豊能勢杯)
12/15(土)C級
12/15(土)Jr級
12/16(日)12:30~17:00 牧小グランド
12/16(日)A級 
12/16(日)C級 
12/16(日)Jr級
12/22(土)平木アップ 14:30~17:30 牧小グランド
12/22(土)A級
12/22(土)C級
12/22(土)Jr級休日
12/23(日)9:00-13:00平木グランド 14:00~17:30 牧小グランド
12/23(日)A級 近畿卒団大会
12/23(日)C級 
12/23(日)Jr級 
12/23(日)コーチ・役員・保護者の忘年会
12/24(祝)13:00~17:30 牧小グランド
12/24(祝)A級 練習収め
12/24(祝)C級 練習収め
12/24(祝)Jr級休日
12/29(土)休み
12/30(日)休み


12/8 ヤクルト野球教室
12/9,15 豊能勢杯(A級)
12/xx クリスマスパーティ予定
12/24 練習収め
01/06 初練習
1/27-2/3 第2回ライオンズ杯(新A級)
2/10-24 第2回古田杯(A級)
3/初 さくら杯

終了時間は、日没まで(Jr級は17:00、A級は17:00まで)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2007/11/22 01:19】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
10月度予定
10/06(土)12:00~18:00 牧小グランド
10/06(土)会議(10:00- 第2自治会館)
10/06(土)スポーツ21(12:00-14:30)
10/07(日)12:30~18:00 牧小グランド
10/07(日)A級 12:30練習
10/07(日)C級 4年生 14:00練習
10/07(日)D級 3年以下 8:00集合 光風台キングブレーブスと練習試合
10/08(祝)14:00~18:00
10/08(祝)A級(4年以上)5:30牧小集合 県大会(淡路)
10/08(祝)   一回戦 松小ベアーズ戦10:00-
10/08(祝)C級(3年) 14:00集合(雨天中止)
10/08(祝)Jr級練習休み
10/13(土)14:30~17:30 牧小グランド
10/13(土)A級 14:30-
10/13(土)C級 14:30-
10/13(土)Jr級 14:30-
10/14(日)大和体育祭
10/14(日) 8:30平木集合
10/20(土)12:00~17:30 牧小グランド
10/20(土)コーチ役員会10:00- 第3自治会館
10/20(土)スポーツ21(12:00-14:30)
10/20(土)A級 12:00-
10/20(土)C級 12:00-
10/20(土)Jr級 12:00-
10/20(土)コーチ会議 18:00-
10/21(日)12:30~17:30 牧小グランド
10/21(日)A級 7:30平木集合 9:00- リーグ戦 多田東戦 C-1グランド (後審)
10/21(日)C級 7:00?平木集合 9:00- リーグ戦 多田戦 C-2グランド (配車/後審)
10/21(日)Jr級 13:00- 練習
10/27(土)14:30~17:30 牧小グランド
10/27(土)A級 13:00-平木アップ(雨天中止)
10/27(土)C級 14:00-集合(雨天中止)
10/27(土)Jr級休日
10/28(日)09:00~13:00平木 14:00~17:30 牧小グランド
10/28(日)A級 10:00-平木練習 リーグ戦なし
10/28(日)C級 10:00集合 リーグ戦 多田東戦11:40- C-2グランド (後審)
10/28(日)Jr級 14:00練習

終了時間は、日没まで(Jr級は17:00、A級は18:00まで)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2007/10/20 11:34】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
9月度予定
09/01(土)12:00~18:00 牧小グランド
09/01(土)秋季一庫大会 (9:00開会式)集合7:30
09/01(土)A級 15:00 能勢イースト戦 明月グランド
09/01(土)スポーツ21(12:00-14:30)
09/02(日)12:30~18:00 牧小グランド
09/02(日)A級集合9:30 宝塚大会 12:00-五荘エンゼルス戦 高司グランド
09/02(日)C級集合9:00 リーグ戦 11:40-川西少年野球戦
09/02(日)Jr級練習 13:00~
09/08(土)14:30~18:00
09/08(土)A級集合13:00平木
09/08(土)C級集合08:00平木   一庫大会 10:00-東能勢ファイターズ戦 
09/08(土)Jr級練習休み
09/09(日)14:00~18:00
09/09(日)A級集合 7:30平木 兵庫川西杯 開会式8:30,一回戦 11:00-多田東,(二回戦 14:00-GHF)
09/09(日)C級集合 7:30平木 リーグ戦9:00- 中央戦(東久代C-2)
09/09(日)Jr級練習 14:30-
09/15(土)12:00~18:00 牧小グランド
09/15(土)スポーツ21(12:00-14:30)
09/15(土)A級 平木集合8:30 一庫大会10:00- 東谷戦(つつじヶ丘小G)
09/15(土)18:00-コーチ会議(第3自治会館)
09/16(日)12:30~18:00 牧小グランド
09/16(日)A級 平木集合8:15 リーグ戦 10:00- 中央戦(C-1)
09/16(日)C級 13:00- 練習
09/16(日)Jr級 13:00- 練習
09/16(日)13:00- コーチ役員会
09/17(祝)13:00~18:00 牧小グランド
09/17(祝)A級 平木集合11:00 リーグ戦 13:40- 明峰戦 (C-1)
09/17(祝)C級 平木集合10:30 リーグ戦 13:00- 清和台戦(C-2)
09/17(祝)Jr級 練習休み
09/22(土)14:30~18:00 牧小グランド
09/22(土)A級 13:00平木アップ予定
09/22(土)C級 14:30集合
09/22(土)Jr級 練習休み
09/23(日)14:00~18:00 牧小グランド
09/23(日)A級 13:00牧小アップ
09/23(日)C級 09:30平木練習 リーグ戦 15:20- 加茂戦(東谷小) 前々審あり
09/23(日)Jr級 09:30-12:30平木練習
09/23(日)東谷中学校体育祭
09/24(祝)14:00~18:00 牧小グランド
09/24(祝)A級 11:30平木集合 阪神交流リーグ戦 1回裏途中雨天コールド(武庫南小)
09/24(祝)C級 09:30平木集合 リーグ戦 11:40- 東谷戦(C-2) 後審あり
09/24(祝)Jr級 練習休み
09/29(土)牧の台小学校体育会
09/30(日)14:00~18:00 牧小グランド
09/30(日)A級練習 14:00集合
09/30(日)C級練習 9:00平木練習 リーグ戦14:00- 久代戦(桜ヶ丘小)前審あり
09/30(日)Jr級練習 9:00平木練習

終了時間は、日没まで(Jr級は17:00、A級は18:00まで)
スポーツ21:第1・第3土曜日12:00-14:30
Jr級(1.2年)は、第2、第4土曜日、祝日休み
【2007/09/24 21:36】 | 活動予定 | トラックバック(0) | コメント(0) |
FC2カウンター

プロフィール

だいちゃんJr.

Author:だいちゃんJr.

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する